Unser Präsidium

Mathias Pinstock

Präsidiumsmitglied - Sprecher

Mathias.Pinstock@SV-1926-Eisemroth.de

 

Der Stellvertreter des Präsidiums hilft an allen Ecken und Enden, ist erster Ansprechpartner für Mitglieder und die Öffentlichkeit und der Sprecher für den gesamten Vorstand.

Michael Rink

Präsidiumsmitglied - Finanzen

Michael.Rink@SV-1926-Eisemroth.de

 

Der studierte Betriebswirt hat seine Hauptaufgabe im Bereich der Vereinsfinanzen und der Organisation des Vereins im Tagesgeschäft und bei Sonderprojekten.

Christian Schilke

Präsidiumsmitglied - Sport

Christian.Schilke@SV-1926-Eisemroth.de

 

Der aktive Spieler und angehende Vereinslegende (mit 12 Toren in der Bezirksliga) übernimmt die Organisation und Planung des sportlichen Bereichs.

Unser geschäftsführender Vorstand

Sascha Ruschil

Kassierer

Sascha.Ruschil@SV-1926-Eisemroth.de

 

Unser jüngstes Vorstandsmitglied führt die Vereinskasse prüft alle Geldflüsse und regelt den Zahlungsverkehr,

Christoph Schmidt

Jugendwart

Christoph.Schmidt@SV-1926-Eisemroth.de

 

Der langjährige Jugendwart kümmert sich um den Jugendbereich des SVE in der JSG Siegbach und regelt die organisatorischen Dinge für die Jugendteams.

Stephen Zintl

Schriftführer

Stephen.Zintl@SV-1926-Eisemroth.de

 

Der studierte Maschinenbauer übernimmt die Bearbeitung der Vereinsdokumente und führt die Mitgliederliste.

Der erweiterte Vorstand

Jens Klein-schmidt

Beisitzer - Sportheimwart

Jens.Kleinschmidt@SV-1926-Eisemroth.de

 

- Organisation des Wirtschaftbetriebs

- Bestellwesen

- Instandhaltung Wirtschaftsbereich

- Ansprechpartner der Lieferanten

Fabian Schäfer

Beisitzer - Online-Redaktion

Fabian.Schaefer@SV-1926-Eisemroth.de

 

- Öffentlichkeits-arbeit

- Bearbeitung Homepage

- Redaktion der Facebook-Seite und der App

André Gräb

Beisitzer - Sponsorbetreuung

Andre.Graeb@SV-1926-Eisemroth.de

 

 

- Ansprechpartner der Sponsoren

- Organisation Werbepartner

- Gestaltung Sponsoringaktionen

Marcel Walter

Beisitzer - Gerätewart

 

 

 

 

- "Der Mann für Alles"

- Instandhaltung Sportanlage

- Helfende Hand für Arbeiten

Vorstand des SV 1926 Eisemroth

Name des Vorsitzenden von bis

Walter Schmidt 1926 1932
Heinr. Gustav Schmidt 1932 1941
Berthold Ortmüller 1945 1948
Heinrich Linn 1948 1954
Ernst Schneider 1954 1957
Wilhelm May 1957 1964
Oswald Dietrich 1964 1972
Friedel Schneider 1972 1973
Kurt Peter 1973 1974
Karl-Heinz Welsch 1974 1976
Erich Blieder 1976 1980
Horst Blieder 1980 1982
Waldemar Hyna 1982 1989
Martin Seidel 1989 1994
Waldemar Hyna 1994 2002

Klaus-Dieter Schäfer 2002 2014

Präsidium 2014 ........

Uhrzeit
Kalender

KLICKS seit 16.02.2011

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
©Markus Pinstock, Fabian Schäfer